пятница, 1 апреля 2016 г.

Твори Добро. Социальный проект.


Рецензия-оценка
на социальный проект «Дети-детям»
детского первичного объединения «Алый парус» МКОУСОШ ж.д.ст.Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области

     Проект "Благотворительный концерт «Дети - детям» организован с целью проведения мероприятий по организации и проведению благотворительного концерта на базе ДК ст.Просница силами учащихся школы с привлечением всех заинтересованных лиц.

Актуальность данной темы не вызывает сомнения. Современный мир оказывает на организм человека огромное влияние, и оно не всегда положительное. Поэтому тема формирования гуманизма, нравственных качеств сегодня очень важна для рассмотрения.
      Авторы проекта  поставили перед собой задачу: привлечь внимание общественности к проблемам детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. По мнению авторов, эта тема является для них полезной: в ходе реализации проекта учащимися приобретаются навыки самореализации и самоуправления.
     Учащиеся познакомились с алгоритмом создания социального проекта, проанализировали проблемы, существующие в Кирово-Чепецком приюте, и свое возможное участие в их решении.
   С помощью руководителя проекта и классного руководителя школьники собрали и проанализировали информацию по заинтересовавшей их проблеме.
Следует отметить, что данный проект реализован детьми самостоятельно: от начала и до конца все решения и действия принимали сами учащиеся.
Рецензируемый проект  представляет собой серьезную и интересную работу. Он выполнен на достойном уровне, содержит ряд выводов, представляющих интерес. Авторы на своём примере доказывают, что благотворительная деятельность может принести положительные моменты и для участников, и для тех, ради кого проводилась работа.
Материал в работе  изложен последовательно и чётко. Ожидаемые результаты оправдались. Считаю, что социальный проект  «Дети-детям»  может быть представлен на школьной научно-практической конференции и заслуживает высокой оценки.

     Заместитель директора по воспитательной работе Буркова В.Н.

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий